Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ СОШ №15 г. Азова
  • 8 (86342) 4-29-91
  • skola15azov@yandex.ru

Урок Доброты

Добавлено: 26 декабря 2016 14:13
1457 просмотров |

МБОУ СОШ № 15 провела ряд интересных мероприятий, целью которых является формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Классными руководителями проведены классные часы на тему доброты, отзывчивости, милосердия и толерантности, в которых приняли все учащиеся 1-11 классов (574 уч-ся):

1-4 классы – «Будьте добрыми и человечными». Цель: формирование этических норм поведения в обществе и общения друг с другом, развитие эмоционально-ценностной сферы учащихся.

5-8 классы – «Твори добро другим во благо», «Научи своё сердце добру». Цель: раскрыть нравственную ценность таких качеств, как доброта, толерантность, воспитывать доброжелательное отношение к окружающим людям с физическими недостатками; способствовать разрушению барьеров во взаимодействии с инвалидами. В ходе общения ребята размышляли, задумывались над поступками людей; работали в группе, вели дискуссию, отстаивали свою точку зрения.

9-11 классы – Социальный урок «Знакомимся с людьми, которые не видят и не слышат». Цель: формирование гуманного отношения и сопереживания к проблемам людей с одновременным нарушением зрения и слуха; повышение информированности о проблемах слепоглухих людей в детской аудитории. В ходе проведения этого мероприятия был показан документальный фильм о жизни людей с ОВЗ.

При проведении классных часов и мероприятий была изучена специальная литература по проблеме, продуманы вопросы для учащихся, подобраны наглядные пособия. Учащиеся внимательно слушали рассказ своих классных руководителей, с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, участием и милосердием.


Поделиться: