Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ СОШ №15 г. Азова
  • 8 (86342) 4-29-91
  • skola15azov@yandex.ru

Мероприятия по антитеррористической и антиэкстремистской направленности

Добавлено: 24 января 2020 14:10
879 просмотров |

В целях обеспечения комплексной безопасности МБОУ СОШ №15 была проведена работа с учащимися по следующим направлениям: антитеррористическая защищенность, гражданская оборона и действия в чрезвычайных ситуациях, профилактика молодежного экстремизма. 

Целью проведенных мероприятий является  выработка у воспитанников умений и навыков по правилам поведения в экстремальных ситуациях криминогенного, техногенного и природного характера, а также формирование и развитие надлежащих морально-психологических качеств, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности.

С 21.01.2020г. по 24.01.2020г.  проводились:   

 1. Классные часы по тематике антитеррористической безопасности, учащиеся получили необходимую теоретическую информацию о возможных угрозах и правилах безопасного поведения. (Темы классных часов: «Что такое терроризм»,«Терроризм в России», «Противодействие терроризму Захваты заложников. Профилактика экстремизма и асоциального поведения среди подростков". Террористический акт в аэропорту Домодедово». 

  2. Проведена беседа по профилактике правонарушений, предусмотренных статьёй 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» (об ответственности за совершение актов «телефонного терроризма»); 

 3. Инструктажи по темам «Меры личной безопасности», «Правила поведения при обнаружении подозрительных предметов»,«Правила поведения в условиях ЧС», «Как правильно вести себя при захвате заложников».



Поделиться: