Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ СОШ №15 г. Азова
  • 8 (86342) 4-29-91
  • skola15azov@yandex.ru

20 февраля 2021 г. в ознаменование Дня защитника Отечества в школе прошёл праздник торжественного посвящения в ряды юнармейцев.

Добавлено: 20 февраля 2021 12:27
566 просмотров |

29 октября 2015 г. президент России В. В. Путин, по инициативе Министра Обороны РФ С. К. Шойгу, подписал указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». И уже с 1 сентября 2016 г., как одно из его направлений, стартовало Всероссийское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ». В настоящее время оно объединяет уже более 760 тысяч детей и подростков по всей стране. Региональные штабы Движения представлены в каждом из 85 регионов России.

Каждому участнику Движения открывается доступ к сотням увлекательных событий, возможности изучать технику и заниматься спортом на базе ЦСКА и ДОСААФ. Юнармейцев ждут специальные смены в лучших Всероссийских детских центрах «Орлёнок», «Артек», «Смена», «Океан», военно-спортивная игра «Победа», Юнармейская лига КВН, Юнармейские Игры и многое другое.

Многие школы Ростова и Ростовской области тут же откликнулись на призыв вступить в ряды юнармейцев. И наша 15-ая школа г. Азова, конечно, тоже не осталась в стороне. В 2020 г. в ней создан военно-патриотический клуб «ЮНАРМИИ» «Эдельвейс» под руководством учителя ОБЖ Онищука М. В.

20 февраля 2021 г. в ознаменование Дня защитника Отечества в школе прошёл праздник торжественного посвящения в ряды юнармейцев. Спортивный зал, где проводилось в этот день мероприятие, был забит до отказа. Поздравить ребят с этим знаменательным событием пришли люди, непосредственно связанные с новым молодёжным Движением города: начальник регионального штаба «ЮНАРМИЯ» Юрочкин С. А., ведущий специалист управления образования Ковалёв А. В., руководитель военно-патриотического клуба «Сокол» Варченко Н. Н. Как всегда, с приветственным словом выступил директор школы Сазонов С. В.

Под бравурные звуки марша будущие юнармейцы произносили слова клятвы: «Я, вступая в ряды «ЮНАРМИИ», торжественно клянусь… всегда быть верным своему Отечеству... всегда быть защитником слабых... стремиться к победе в учёбе и спорте... чтить память героев, сражавшихся за свободу... С честью и гордостью нести высокое знамя юнармейца. Клянусь! Клянусь! Клянусь!»

Да, быть первыми – это очень сложно. Но в то же самое время это очень почётно. Пожелаем же успеха этим ребятам, решившими стать примером для всех остальных, смело продвигающими вперёд идеи добра, сочувствия, честности, верности, достоинства и любви к своей Родине.




Поделиться: